Бесплатная юридическая помощь по страхованию

Получение страхового возмещения

Юлия:

Добрый день! Подскажите пожалуйста,если ДТП произошло 14.05,суд был 15.06,но постанвление суда мне выдадут только 14.07(как мне бъяснили в суде у них сейчас отчеты и они не могут выдать раньше).Я пострадавшая,заяление в страхвой компании написано 15.05(на следующий день после ДТП) Вопрос: не повлияет ли задержка выдачи постанавления суда на выплату страхового возмещения?

Ответ:

Юлия, добрый день! Не переживайте, задержка с выдачей постановления суда о привлечении виновного водителя к административной ответственности ни на что не повлияет. В соответствии п. 37.1.4 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» основанием для отказа в выплате страхового возмещения является неподача заявления о страховом возмещении в течение одного года при причинении вреда имуществу потерпевшего. Как я понял, заявление Вы уже подали. На практике, Вам просто могут затянуть выплату страхового возмещения и начать отсчитывать сроки выплаты с момента предоставления постановления суда. Но это уже политика конкретного страховщика в каждом конкретном случае.

close

Телефоны для связи

(044)331-58-04 (095)825-45-08

Или оставьте свой номер
и мы Вам перезвоним