Бесплатная юридическая помощь по страхованию

Получить страховку без доверенности

Артем:

Здравствуйте!

Могу ли я получить выплату по ОСГПО если я не собственник авто, доверенности тоже нет?

Ответ:

Добрый день, Артем!

К сожалению, в данной ситуации получить возмещение невозможно. В соответствии с п/п «б» п. 35.2 ст. 35 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» к заявлению о страховом возмещении, кроме всего прочего, прилагается документ, удостоверяющий право заявителя на страховое возмещение (доверенность, договор аренды, свидетельство о праве на наследство) в случаях, когда заявитель не является потерпевшим или его законным представителем.

Пунктом 1.2 ст. 1 этого же Закона определено понятие потерпевшего. Это юридические либо физические лица, жизни, здоровью и/ или имуществу которых причинён ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия с использованием транспортного средства.

close

Оставьте свой номер
и мы Вам перезвоним