Бесплатная юридическая помощь по страхованию

Сумма ущерба больше страховой суммы по договору страхования

Тамара:

Добрый день! Мною моя бабушка была застрахована на случай смерти в 2001 г. В этом году она умерла, страховая компания застрахованные услуги оплатила только в размере страховой суммы, а эта сумма едва покрыла половину застрахованных услуг. Правомерна ли поступила страховая компания, и если нет, то что нужно делать в этом случае?

Ответ:

Тамара, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. К сожалению, вынуждены констатировать, что действия страховой компании правомерны. В соответствии со ст. 9 Закона Украины «О страховании» выплата страхового возмещения производится в размере страховой суммы. Следовательно, страховщик не имеет правовых оснований для выплаты возмещения в большем размере.

close

Телефоны для связи

(044)331-58-04 (095)825-45-08

Или оставьте свой номер
и мы Вам перезвоним