Бесплатная юридическая помощь по страхованию

Вы можете подавать в суд на страховую о взыскании возмещения, и вы будете правы

Татьяна Александровна:

Здравствуйте.25 августа 2012 г. в г.Бровары с нами случилось ДТП. На перекрестке мы остановились на красный свет. Сзади в нас врезался автомобиль. Мы вызвали ГАИ. Оказалось ,что виновник в не трезвом состоянии (не стоял на ногах) и в добавок права получил нелю назад. Составили протокол о ДТП. На руки нам выдали «Довидку» т.к.мы являемся гражданами РБ. Виновник о ДТП в СК не сообщал застрахован в СК «CENZOR» куда мы и обратились. Аварийным комиссаром был призведен соответствующий осмотр нашего автомобиля. Все документы есть на руках. В течении 3-х месяцев СК на все мои вопросы отвечала однозначно:- звоните через недельку. Так продолжалось до 24.01.2013 г. В этот день я в очередной раз связалась со СК, где мне заявили, что в выплате отказано. Т.к виновник ДТП был пьян.Как быть дальше ? Могу ли я через суд взыскать со СК принесенный ущерб?

Ответ:

Добрый день! В Вашем случае действия СК неправомерны. Основания для выплаты Вам страхового возмещения отсутствуют согласно закона Украины «Об обязательном страховании автогражданской ответственности». СК должна была выплатить вам страховое возмещение, а потом уже подавать регрессный иск на виновника. Согласно статьи 38 вышеприведенного закона СК после выплаты страхового возмещения имеет право подать регрессный иск к страхователю или водителю обеспеченного транспортного средства, которое повлекло дорожно-транспортное происшествие если он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Вы можете подавать в суд на страховую о взыскании возмещения, и вы будете правы.

close

Оставьте свой номер
и мы Вам перезвоним